<決勝および準決勝>
履正社───────┐ ┌───────桜 宮
│ 4−0 │
5−4┏━━━┛───┓11−4
┃ 舞 洲 ┃
大阪桐蔭━━━━━━━┛ ┗━━━━━━━大商大堺
3位決定戦
4−0
┏━━┛──┐
履正社 桜 宮
(A) (C)
早稲田摂陵━━━━┓ 花 園────┐
2−1┗━┓ 2−1┏━┓
門真西────┘ ┃ 港 ━━━━┛ ┃
大和川・ 4−0┗━┐ 7−0┗━┓
教育センター付──┐ │ │ 八尾北━━┓ │ ┃
11−1┏━┓ │ │ 5−4┗━┓ │ ┃
大商大高━━┛ ┃ │ │ 福 泉──┘ ┃ │ ┃
11−4┗━┘ │ 8−2┗━┘ ┃
茨木工科────┘ │ 西 ────┘ ┃
9−5┏━┐ 9−3┗━┐
箕面自由学園────┐ ┃ │ 市 岡────┐ │ │
11−9┏━┐ ┃ │ 5−4┏━┓ │ │
金 剛──┐ ┃ │ ┃ │ 交 野━━┓ ┃ ┃ │ │
5−2┏━┛ │ ┃ │ 10−1┗━┛ ┃ │ │
佐 野━━┛ │ ┃ │ 都島工──┘ ┃ │ │
9−2┏━┛ │ 1−0┗━┘ │
吹 田──┐ ┃ │ 旭 ──┐ │ │
4−2┏━┐ ┃ │ 6−3┏━┐ │ │
信 太━━┛ │ ┃ │ 山 田━━┛ │ │ │
4−3┏━┛ │ 4−3┏━┘ │
大商学園━━━━┛ │ 大教大池田━━━━┛ │
9−0┏━┐ 11−1┏━┐
精 華────┐ ┃ │ 香里丘────┐ ┃ │
8−4┏━┓ ┃ │ 3−2┏━┐ ┃ │
箕面東━━━━┛ ┃ ┃ │ 三 島━━━━┛ │ ┃ │
2−1┗━┓ ┃ │ 12−0┏━┐ ┃ │
明 星━━┓ │ ┃ ┃ │ 阪南大高──┐ ┃ │ ┃ │
10−3┗━┓ │ ┃ ┃ │ 9−4┏━┓ ┃ │ ┃ │
千 里──┘ ┃ │ ┃ ┃ │ 興 国━━┛ ┃ ┃ │ ┃ │
11−1┗━┘ ┃ ┃ │ 2−0┗━┛ │ ┃ │
山 本────┘ ┃ ┃ │ 箕面学園────┘ │ ┃ │
7−4┗━┛ │ 9−5┏━┛ │
阿武野────┐ │ │ 寝屋川────┐ ┃ │
12−1┏━┐ │ │ 12−4┏━┓ ┃ │
大 阪━━┓ ┃ │ │ │ 大体大浪商━━┓ ┃ ┃ ┃ │
9−5┗━┛ │ │ │ 9−2┗━┛ ┃ ┃ │
守口東──┘ │ │ │ 桃山学院──┘ ┃ ┃ │
7−0┏━┘ │ 5−4┗━┛ │
桜 塚━━┓ ┃ │ 堺 西──┐ │ │
11−4┗━┓ ┃ │ 3−2┏━┓ │ │
追手門学院──┘ ┃ ┃ │ 城東工科━━┛ ┃ │ │
10−0┗━┛ │ 8−1┗━┘ │
池田北────┘ │ 淀川工科────┘ │
7−0┏A 4−3┏C
上 宮━━━━┓ ┃ 大阪学芸━━━━┓ ┃
2−0┗━┓ ┃ 6−5┗━┐ ┃
富田林────┘ ┃ ┃ 堺 ────┘ │ ┃
9−2┗━┐ ┃ 5−3┏━┓ ┃
泉大津──┐ │ │ ┃ 桜 宮━━┓ ┃ ┃ ┃
6−5┏━┓ │ │ ┃ 2−1┗━┓ ┃ ┃ ┃
阪 南━━┛ ┃ │ │ ┃ 住 吉──┘ ┃ ┃ ┃ ┃
10−3┗━┘ │ ┃ 18−1┗━┛ ┃ ┃
みどり清朋────┘ │ ┃ 関西大倉────┘ ┃ ┃
6−1┏━┐ ┃ 2−1┗━┓ ┃
淀 商────┐ ┃ │ ┃ 関西創価━━━━┓ │ ┃ ┃
10−0┏━┓ ┃ │ ┃ 15−1┗━┓ │ ┃ ┃
三国丘━━┓ ┃ ┃ ┃ │ ┃ 牧 野━━┓ │ ┃ │ ┃ ┃
9−2┗━┛ ┃ ┃ │ ┃ 7−2┗━┘ ┃ │ ┃ ┃
和 泉──┘ ┃ ┃ │ ┃ 英真学園──┘ ┃ │ ┃ ┃
10−2┗━┛ │ ┃ 9−3┗━┘ ┃ ┃
美 原──┐ │ │ ┃ 島 本━━┓ │ ┃ ┃
11−0┏━┓ │ │ ┃ 7−0┗━┓ │ ┃ ┃
生 野━━┛ ┃ │ │ ┃ 農 芸──┘ ┃ │ ┃ ┃
12−2┗━┘ │ ┃ 21−2┗━┘ ┃ ┃
西野田工科────┘ │ ┃ 成 城────┘ ┃ ┃
3−1┏━┛ 10−2┗━┛
八 尾────┐ ┃ 豊 中━━━━┓ │
3−1┏━┓ ┃ 16−0┗━┓ │
金光大阪━━━━┛ ┃ ┃ 南 ────┘ ┃ │
6−4┗━┐ ┃ 8−5┗━┐ │
関大北陽━━┓ │ │ ┃ 緑風冠━━┓ │ │ │
11−0┗━┓ │ │ ┃ 10−8┗━┓ │ │ │
大 冠──┘ ┃ │ │ ┃ 阿倍野──┘ ┃ │ │ │
11−0┗━┘ │ ┃ 4−3┗━┘ │ │
狭 山────┘ │ ┃ 渋 谷────┘ │ │
17−4┏━┛ 2−0┏━┘
生野工────┐ ┃ 大阪青凌━━━━┓ ┃
7−0┏━┐ ┃ 3−1┗━┐ ┃
東大阪大柏原━━━━┛ │ ┃ 藤井寺────┘ │ ┃
5−4┏━┛ 12−5┏━┛
高槻北──┐ ┃ 常翔学園━━┓ ┃
7−0┏━┓ ┃ 11−0┗━┓ ┃
履正社━━┛ ┃ ┃ 貝 塚──┘ ┃ ┃
2−1┗━┛ 10−1┗━┛
壊風館────┘ 北 淀────┘
(B) (D)
鳳 ━━━━┓ 河 南────┐
5−4┗━┓ 7−2┏━┐
関大一────┘ ┃ 福 井━━━━┛ │
12−1┗━┐ 9−2┏━┐
枚方なぎさ──┐ │ │ 北かわち皐が丘━━┓ ┃ │
7−3┏━┓ │ │ 7−2┗━┓ ┃ │
佐野工科━━┛ ┃ │ │ 府大高専──┘ ┃ ┃ │
7−3┗━┘ │ 8−7┗━┛ │
藤井寺工科────┘ │ 久米田────┘ │
7−6┏━┐ 15−0┏━┓
清教学園━━━━┓ ┃ │ 大院大高────┐ ┃ ┃
7−0┗━┓ ┃ │ 5−1┏━┓ ┃ ┃
北摂つばさ──┐ │ ┃ ┃ │ 池 田──┐ ┃ ┃ ┃ ┃
8−1┏━┘ ┃ ┃ │ 11−1┏━┛ ┃ ┃ ┃
堺工科━━┛ ┃ ┃ │ 太成学院大高━━┛ ┃ ┃ ┃
7−6┗━┛ │ 5−4┗━┛ ┃
東住吉総合━━┓ │ │ 高 槻──┐ │ ┃
4−3┗━┐ │ │ 6−4┏━┓ │ ┃
大阪国際大和田──┘ │ │ │ 豊 島━━┛ ┃ │ ┃
6−5┏━┘ │ 9−2┗━┘ ┃
布施工科━━━━┛ │ 登美丘────┘ ┃
8−1┏━┓ 3−2┗━┐
大阪電通大高────┐ ┃ ┃ 平 野────┐ │ │
7−6┏━┐ ┃ ┃ 10−0┏━┐ │ │
松 原━━━━┛ │ ┃ ┃ 四條畷━━━━┛ │ │ │
18−0┏━┐ ┃ ┃ 7−0┏━┐ │ │
此花学院━━┓ ┃ │ ┃ ┃ 大阪市立──┐ ┃ │ │ │
11−0┗━┐ ┃ │ ┃ ┃ 12−0┏━┓ ┃ │ │ │
常翔啓光学園──┘ │ ┃ │ ┃ ┃ 東海大仰星━━┛ ┃ ┃ │ │ │
9−5┏━┛ │ ┃ ┃ 4−0┗━┛ │ │ │
汎 愛━━━━┛ │ ┃ ┃ 貝塚南────┘ │ │ │
15−6┏━┛ ┃ 9−3┏━┘ │
天王寺━━━━┓ ┃ ┃ PL学園━━━━┓ ┃ │
2−1┗━┐ ┃ ┃ 12−2┗━┓ ┃ │
茨 木━━┓ │ │ ┃ ┃ 星 翔━━┓ │ ┃ ┃ │
12−5┗━┘ │ ┃ ┃ 市岡商・10−0┗━┘ ┃ ┃ │
八尾翠翔──┘ │ ┃ ┃ 天王寺商──┘ ┃ ┃ │
10−0┏━┛ ┃ 11−1┗━┛ │
大阪桐蔭━━┓ ┃ ┃ 大 塚━━┓ │ │
9−2┗━┓ ┃ ┃ 20−1┗━┓ │ │
清水谷──┘ ┃ ┃ ┃ 岸和田──┘ ┃ │ │
16−0┗━┛ ┃ 15−3┗━┘ │
布 施────┘ ┃ りんくう翔南────┘ │
7−0┗B 11−7┏D
日 新━━━━┓ │ 東 ────┐ ┃
7−6┗━┓ │ 11−9┏━┐ ┃
泉 陽────┘ ┃ │ 東淀川━━━━┛ │ ┃
不戦勝┗━┐ │ 8−1┏━┓ ┃
槻の木━━┓ │ │ │ 北 野──┐ ┃ ┃ ┃
10−0┗━┐ │ │ │ 6−5┏━┓ ┃ ┃ ┃
泉尾工──┘ │ │ │ │ 千里青雲━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃
14−4┏━┘ │ │ 17−10┗━┛ ┃ ┃
大産大付━━━━┛ │ │ 柏原東────┘ ┃ ┃
8−0┏━┐ │ 5−4┗━┐ ┃
大 正────┐ ┃ │ │ 咲くやこの花────┐ │ │ ┃
不戦勝┏━┓ ┃ │ │ 2−0┏━┐ │ │ ┃
野 崎──┐ ┃ ┃ ┃ │ │ 堺 上──┐ ┃ │ │ │ ┃
21−0┏━┛ ┃ ┃ │ │ 7−0┏━┛ │ │ │ ┃
岸和田産━━┛ ┃ ┃ │ │ 近大泉州━━┛ │ │ │ ┃
13−3┗━┛ │ │ 3−2┏━┘ │ ┃
園 芸──┐ │ │ │ 夕陽丘──┐ ┃ │ ┃
13−1┏━┓ │ │ │ 5−3┏━┓ ┃ │ ┃
東淀工━━┛ ┃ │ │ │ 今 宮━━┛ ┃ ┃ │ ┃
7−4┗━┘ │ │ 6−0┗━┛ │ ┃
高 津────┘ │ │ 刀根山────┘ │ ┃
10−0┏━┘ 8−1┏━┛
開 明────┐ ┃ 上宮太子━━━━┓ ┃
28−0┏━┓ ┃ 11−4┗━┐ ┃
近大付━━━━┛ ┃ ┃ 柴 島────┘ │ ┃
11−4┗━┓ ┃ 22−6┏━┓ ┃
枚方津田──┐ │ ┃ ┃ 今宮工科━━┓ ┃ ┃ ┃
8−4┏━┓ │ ┃ ┃ 6−4┗━┐ ┃ ┃ ┃
摂 津━━┛ ┃ │ ┃ ┃ 高 石──┘ │ ┃ ┃ ┃
3−2┗━┘ ┃ ┃ 7−0┏━┛ ┃ ┃
かわち野────┘ ┃ ┃ 大商大堺━━━━┛ ┃ ┃
7−6┗━┛ 8−1┗━┛
金光八尾────┐ │ 同志社香里────┐ │
6−1┏━┐ │ 9−2┏━┓ │
堺 東━━━━┛ │ │ 大教大天王寺──┐ ┃ ┃ │
│ │ 8−1┏━┛ ┃ │
│ │ 大手前━━┛ ┃ │
5−2┏━┘ 10−0┗━┘
春日丘━━┓ ┃ 大阪星光学院──┐ │
8−4┗━┓ ┃ 7−0┏━┐ │
初芝立命館──┘ ┃ ┃ 浪 速━━┛ │ │
10−2┗━┛ 5−2┏━┘
泉 尾────┘ 門真なみはや━━━━┛
|
|
■20日の結果
▽決勝
大商大堺 000 000 000|0
大阪桐蔭 010 003 00×|4
(堺)江頭、林田−植林
(桐)澤田−森
▽3位決定戦
履正社 4−0 桜 宮
■これまでの結果
■近畿大会出場校(1校)
大阪桐蔭
■大阪府の情報
大阪府高野連
高校野球大阪大会速報
■過去の決勝
02年 PL学園 7−3 大阪桐蔭
03年 東海大仰星 4−2 北 陽
04年 大阪桐蔭 11−5 近大付
05年 履正社 6−0 上宮太子
06年 履正社 9−2 大阪桐蔭
07年 上宮太子 4−0 PL学園
08年 大阪桐蔭 5−0 履正社
09年 PL学園 8−2 桜 宮
10年 履正社 5−3 金光大阪
11年 大阪桐蔭 8−1 汎 愛
■各県の結果
都道府県一覧表へ
|