地区予選組合せ・結果は、「神奈川県高野連」をご覧ください。
横 浜━━━━━━┓ ┏━━━━日大高
5−2┗━┓ ┏━┛3−2
浅 野━━┓ │ ┃ ┃ │ ┏━━橘学苑
10−5┗━┐ │ ┃ ┃ └━┛3−2
平塚工科──┘ │ │ ┃ ┃ └──伊志田
6−4┏━┘ ┃ ┏━┛9−0
川 和━━┓ ┃ ┃ ┃ │ ┏━━━━日大藤沢
10−5┗━┛ ┃ ┃ └━┛8−5
大 和──┘ ┃ ┃ └────横浜商
5−1┗━┓ ┌━┛7−3
県相模原━━━━┓ │ ┃ │ │ ┌────横須賀
4−1┗━┓ │ ┃ │ │ ┏━┓5−4
相模原総合━━┓ │ ┃ │ ┃ │ │ ┃ ┃ ┏━━相 洋
3−1┗━┘ ┃ │ ┃ │ │ ┃ ┗━┛17−0
綾瀬西──┘ ┃ │ ┃ │ │ ┃ └──金 井
6−4┗━┘ ┃ │ └━┛3−2
百合丘━━━━┓ │ ┃ │ │ ┏━━━━横浜商大高
6−4┗━┘ ┃ │ └━┛11−1
光明相模原──┐ │ ┃ │ │ ┌──七里ガ浜
6−1┏━┘ ┃ │ └━┓13−2
川崎工科━━┛ ┃ │ ┗━━山 北
2−0┗━┓ ┏━┓6−1
桐蔭学園━━━━┓ │ ┃ ┃ ┃ ┏━━━━武 相
6−4┗━┓ │ ┃ ┃ ┃ ┌━┛3−2
市ヶ尾━━┓ │ ┃ │ ┃ ┃ ┃ │ │ ┏━━藤沢翔陵
6−2┗━┘ ┃ │ ┃ ┃ ┃ │ └━┛11−3
麻溝台──┘ ┃ │ ┃ ┃ ┃ │ └──茅ヶ崎北陵
4−0┗━┓ │ ┃ ┃ ┃ ┏━┓13−1
川崎北━━━━┓ │ ┃ │ ┃ ┃ ┃ ┃ ┃ ┏━━━━向 上
6−1┗━┘ ┃ │ ┃ ┃ ┃ ┃ ┗━┛2−1
希望ヶ丘────┘ ┃ │ ┃ ┃ ┃ ┃ │ ┏━━ 橘
┃ │ ┃ ┃ ┃ ┃ └━┛3−2
┃ │ ┃ ┃ ┃ ┃ └──横浜平沼
12−0┗━┘ ┃ ┃ ┗━┛3−0 ・湘南学園
湘 南━━━━┓ │ ┃ ┃ │ ┌────海老名
9−4┗━┐ │ ┃ ┃ │ ┌━┓4−1
藤嶺藤沢━━┓ │ │ │ ┃ ┃ │ │ ┃ ┌──湘南学院
6−0┗━┘ │ │ ┃ ┃ │ │ ┗━┓3−2
横須賀大津──┘ │ │ ┃ ┃ │ │ ┗━━県商工
8−7┏━┘ ┃ ┃ └━┓7−0
大 磯────┐ ┃ ┃ ┃ ┃ ┏━━━━鶴 嶺
2−0┏━┛ ┃ ┃ ┗━┛8−1
桜 丘━━┓ ┃ ┃ ┃ │ ┏━━白 山
14−0┗━┛ ┃ ┃ └━┛5−4
藤沢総合──┘ ┃ 5−3 ┃ └──小田原
10−0┗━━┛──┛5−4
桐光学園━━━━┓ │ │ ┏━━━━東海大相模
3−1┗━┓ │ │ ┏━┛13−0
横浜翠嵐──┐ │ ┃ │ │ ┃ │ ┌──藤沢工科
8−0┏━┘ ┃ │ │ ┃ └━┓3−1
神奈川工━━┛ ┃ │ │ ┃ ┗━━座間総合
3−2┗━┐ │ │ ┏━┛12−1
大 師────┐ │ │ │ │ ┃ │ ┌────厚木西
5−3┏━┘ │ │ │ ┃ └━┓7−4
横浜隼人━━━━┛ │ │ │ ┃ ┗━━━━厚木北
4−3┏━┐ │ │ ┏━┛4−2
弥 栄────┐ ┃ │ │ │ ┃ │ ┏━━━━鶴見大付
8−6┏━┓ ┃ │ │ │ ┃ │ ┌━┛4−1
南 ━━┓ ┃ ┃ ┃ │ │ │ ┃ │ │ │ ┏━━厚 木
10−0┗━┛ ┃ ┃ │ │ │ ┃ │ │ └━┛10−0
城 郷──┘ ┃ ┃ │ │ │ ┃ │ │ └──鎌倉学園
5−1┗━┛ │ │ │ ┃ └━┓6−1
上鶴間────┐ │ │ │ │ ┃ ┃ ┏━━━━立花学園
3−1┏━┘ │ │ │ ┃ ┗━┛7−0
上溝南──┐ ┃ │ │ │ ┃ │ ┏━━横須賀工
5−1┏━┛ │ │ │ ┃ └━┛7−3
新 栄━━┛ │ │ │ ┃ └──追 浜
3−0┏━┘ └━┛5−0
慶 応━━━━┓ ┃ │ ┏━━━━横浜創学館
横須賀明光 21−0┗━┓ ┃ │ ┏━┛8−4
・総合科学━━┓ │ ┃ ┃ │ ┃ │ ┌──住 吉
9−7┗━┘ ┃ ┃ │ ┃ └━┓13−4
氷取沢──┘ ┃ ┃ │ ┃ ┗━━戸 塚
10−0┗━┓ ┃ │ ┏━┛9−3
三浦学苑────┐ │ ┃ ┃ │ ┃ │ ┏━━━━平塚学園
6−4┏━┘ ┃ ┃ │ ┃ └━┛6−0
秦 野──┐ ┃ ┃ ┃ │ ┃ │ ┌──舞 岡
9−4┏━┛ ┃ ┃ │ ┃ └━┓6−4
生 田━━┛ ┃ ┃ │ ┃ ┗━━湘南工大付
1−0┗━┛ └━┛4−2
綾 瀬────┐ │ │ ┌────横浜緑ヶ丘
9−0┏━┓ │ │ ┌━┓7−6
法政二━━┓ ┃ ┃ │ │ │ ┃ ┏━━横浜桜陽
11−0┗━┛ ┃ │ │ │ ┗━┛5−2
座 間──┘ ┃ │ │ │ └──横浜南陵
11−0┗━┘ └━┓3−1
荏 田────┐ │ ┃ ┌────関東学院
8−0┏━┘ ┗━┓11−2
西 湘━━┓ ┃ ┃ ┏━━山手学院
12−8┗━┛ ┗━┛13−2
横須賀総合──┘ └──生田東
|
|
■4日の結果
▽決勝
向 上 000 002 010|3
横 浜 000 130 01×|5
(向)高橋−安達
(横)春日井、小田、日暮、伊藤−蔵谷、高井
■これまでの結果
■関東大会出場校(4校)
横 浜、向 上、慶 応、東海大相模
■神奈川県の情報
神奈川県高野連
高校野球神奈川大会情報局
がんばれ横浜高校野球部
がんばれ厚木北高校野球部
神奈川高校野球ステーション
※地区予選組合せ・結果は、「神奈川県高野連」を
ご覧ください。
■過去の決勝
04年 横 浜 19−2 横浜商
05年 日大高 14−10 慶 応
06年 東海大相模 9−7 横 浜
07年 慶 応 8−6 日大藤沢
08年 東海大相模 6−1 横 浜
09年 横 浜 21−4 横浜商大高
10年 桐光学園 7−3 横浜創学館
11年 慶 応 13−5 向 上
12年 横浜隼人 4−3 横 浜
13年 桐蔭学園 4−0 桐光学園
■各県の結果
都道府県一覧表へ
|