2016年秋季高校野球
東京大会組合せ
日程:10/8〜10、15、16、22、23、29、30、11/3
フォントは小を使用して下さい
★ぶっちぎり宅建ライブ開講★  急げ!新ドメインは早いもの勝ち!
  成立学園 ───┐1                   10┏━━━ 東海大菅生
          ┏━┓                 ┏━┛
   東京実 ━━━┛2┃10               8┃0└─── 大 成
            ┗━┐             ┌━┛
   修 徳 ━━━┓3│9│             │1│4┏━━━ 高 島
          ┗━┘ │             │ └━┛
   桜美林 ───┘1  │2           0│  3└─── 三鷹中等
              ┏━┓         ┌━┓
   豊多摩 ━━━┓6  ┃4┃         │3┃  1┏━━━ 武蔵丘
          ┗━┐ ┃ ┃         │ ┃ ┌━┛
   府中工 ───┘5│2┃ ┃         │ ┃1│0└─── 昭 和
            ┏━┛ ┃         │ ┗━┓
 日大鶴ヶ丘 ───┐4┃3  ┃         │  11┃15┏━━━ 関東一
          ┏━┛   ┃         │   ┗━┛
   日 野 ━━━┛7    ┃12       4│    1└─── 法政大高
                   ┗━┐     ┏━┓   
   八王子 ━━━┓7    │3│     ┃8┃    0┌─── 日大桜丘
          ┗━┓   │ │     ┃ ┃   ┏━┓
 明中八王子 ───┘3┃10  │ │     ┃ ┃  7┃7┗━━━ 片 倉
            ┗━┓ │ │     ┃ ┃ ┌━┛
  佼成学園 ───┐8│0┃ │ │     ┃ ┃ │6│0┌─── 目黒学園
          ┏━┘ ┃ │ │     ┃ ┃ │ └━┓
   雪 谷 ━━━┛9  ┃5│ │     ┃ ┃2│  7┗━━━ 朋優学院
              ┗━┘ │     ┃ ┗━┓
   日大二 ───┐0  │0  │     ┃  12┃  2┏━━━ 日大一
          ┏━┐ │   │     ┃   ┃ ┌━┛
二松学舎大付 ━━━┛11│5│   │     ┃   ┃1│1└─── 明 星
            ┏━┘   │     ┃   ┗━┓
   錦 城 ───┐0┃6    │ 6 8 ┃    7┃1┌─── 日本学園
          ┏━┛     │  ┃  ┃     ┗━┓
   帝 京 ━━━┛12      │0 ┃ 9┃      10┗━━━ 早稲田実
                  ┏──┗━━┛
   田 無 ───┐1      ┃7   0│      3┏━━━ 明大中野
          ┏━┐     ┃     │     ┏━┛
 昭和一学園 ━━━┛4│7    ┃     │    9┃1└─── 武蔵村山
            ┏━┓   ┃     │   ┌━┛ 
  駿台学園 ───┐1┃14┃   ┃     │   │0│5┏━━━ 清 瀬
          ┏━┛ ┃   ┃     │   │ └━┛
  早大学院 ━━━┛3  ┃8  ┃     │  6│  1└─── 専大付
               ┗━┐ ┃     │ ┏━┓
   郁文館 ───┐1  │2│ ┃     │ ┃10┃  1┌─── 岩 倉
          ┏━┓ │ │ ┃     │ ┃ ┃ ┏━┓
東海大高輪台 ━━━┛3┃5│ │ ┃     │ ┃ ┃14┃3┗━━━ 国士舘
            ┗━┘ │ ┃     │ ┃ ┗━┛
   文 京 ━━━┓8│3  │ ┃     │ ┃  0│0┌─── 荒川工
          ┗━┘   │ ┃     │ ┃   └━┓
  安田学園 ───┘1    │2┃     │5┃    11┗━━━ 実践学園
                   ┏━┛     └━┛
   戸 山 ───┐3    ┃6       1│    0┌─── 淵 江
          ┏━┐   ┃         │   ┏━┓
  東大和南 ━━━┛7│2  ┃         │  4┃10┗━━━ 城西大城西
            ┏━┓ ┃         │ ┏━┛
   日大三 ━━━┓8┃12┃ ┃         │ ┃3│7┏━━━ 堀 越
          ┗━┛ ┃ ┃         │ ┃ └━┛
   駒大高 ───┘0  ┃4┃         │14┃  3└─── 目白研心
                ┗━┛         └━┛
   創 価 ━━━┓12  │1           3│  7┏━━━ 城 東
          ┗━┓ │             │ ┏━┛
   江戸川 ───┘2┃9│             │2┃6└─── 東亜学園
            ┗━┘             └━┛
  日本ウエルネス ━━━┓7│0               1│8┏━━━ 錦城学園
          ┗━┘                 └━┛
 大島・八丈 ───┘0                   1└─── 桐 朋

 球場:神−神宮球場 二−神宮第二球場 江−江戸川区球場 立−市営立川球場
    八−ダイワハウススタジアム八王子 多−多摩市一本杉球場 上−八王子市上柚木公園球場 
■3日の結果  前日までの結果
▽決勝
 優勝:早稲田実(10回目:11年ぶり)
 日大三  100 030 002|6 試合経過
 早稲田実 010 300 004x|8
 (日)櫻井−津原
 (早)中川、 赤嶺、 石井−雪山
 【本塁打】金成(日)野村(早)
■東京の情報
 東京都高等学校野球連盟
 Highschool Baseball in Tokyo
 早稲田旋風
 東京都の高校野球
■過去10年の決勝  これ以前
 06年 帝 京   6−2 桜美林
 07年 関東一   9−5 国士舘
 08年 国士舘   3−1 早稲田実
 08年 帝 京  13−1 東海大菅生
 10年 日大三   4−0 国学院久我山
 11年 関東一   2−0 帝 京
 12年 安田学園  2−1 早稲田実
 13年 関東一   7−6 二松学舎大付
 14年 東海大菅生 3−2 二松学舎大付
 15年 関東一   4−3 二松学舎大付
■他地区の組合せ・結果等
 北海道 東北 関東 北信越 東海
 近畿 中国 四国 九州
 地区大会一覧表
■各県の結果
 都道府県一覧表
■一次予選の組合せは、東京の情報をご覧下さい。
 結果は、こちらをご覧下さい。
■各ブロック代表校
 【第1】片倉、城西大城西
 【第2】桜美林、法政大高
 【第3】安田学園、国士舘
 【第4】昭和一学園、日本ウエルネス
 【第5】関東一、東京実
 【第6】日大鶴ヶ丘、佼成学園
 【第7】早稲田実、大成
 【第8】実践学園、修徳
 【第9】帝京、武蔵丘、朋優学院
 【第10】江戸川、東大和南、三鷹中等
 【第11】日大二、錦城、目白研心
 【第12】錦城学園、二松学舎大付、東海大高輪台
 【第13】駒大高、目黒学院、明星
 【第14】堀越、清瀬、城東
 【第15】淵江、東亜学園、創価
 【第16】八王子、大島・八丈、早大学院
 【第17】荒川工、日大三、高島
 【第18】日大桜丘、雪谷、郁文館
 【第19】武蔵村山、岩倉、田無
 【第20】日本学園、文京、桐朋
 【第21】明中八王子、豊多摩、駿台学園
 【第22】成立学園、日大一、東海大菅生
 【第23】府中工、日野、専大付
 【第24】明大中野、昭和、戸山
inserted by FC2 system