<決勝および準決勝>
東海大仰星───────┐ ┏━━━━━━━大体大浪商
│ 5−3 ┃
6−2┏━━━┛───┛2−1
┃ │
大阪桐蔭━━━━━━━┛ └───────上宮太子
3位決定戦
4−1
┏━━┛──┐
東海大仰星 上宮太子
(A) (C)
金光大阪━━━━┓ 大体大浪商━━━━┓
10−0┗━┓ 28−0┗━┓
阿倍野────┘ ┃ 東淀工────┘ ┃
8−0┗━┐ 12−0┗━┓
布施工科──┐ │ │ 北かわち皐が丘──┐ │ ┃
4−3┏━┓ │ │ 4−1┏━┐ │ ┃
堺 ━━┛ ┃ │ │ 今宮工科━━┛ │ │ ┃
10−0┗━┘ │ 11−8┏━┘ ┃
泉大津────┘ │ 常翔啓光学園━━━━┛ ┃
8−4┏━┓ 8−0┗━┓
牧 野────┐ ┃ ┃ 西野田工科────┐ │ ┃
10−4┏━┓ ┃ ┃ 9−5┏━┐ │ ┃
東海大仰星━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃ 淀川工科──┐ ┃ │ │ ┃
7−5┗━┛ ┃ ┃ ┃ 不戦勝┏━┛ │ │ ┃
汎 愛──┘ ┃ ┃ ┃ 成 城━━┛ │ │ ┃
8−0┗━┛ ┃ 15−0┏━┘ ┃
高 槻━━┓ │ ┃ 島 本━━┓ ┃ ┃
6−4┗━┓ │ ┃ 13−12┗━┐ ┃ ┃
佐 野──┘ ┃ │ ┃ 明 星──┘ │ ┃ ┃
11−7┗━┘ ┃ 8−7┏━┛ ┃
市 岡────┘ ┃ 岸和田━━━━┛ ┃
9−8┗━┓ 6−1┗━┓
和 泉────┐ │ ┃ 三 島━━━━┓ │ ┃
7−4┏━┐ │ ┃ 9−3┗━┐ │ ┃
山 本━━━━┛ │ │ ┃ 柏原東────┘ │ │ ┃
15−4┏━┐ │ ┃ 11−4┏━┓ │ ┃
清水谷・夕陽丘──┐ ┃ │ │ ┃ 泉 尾──┐ ┃ ┃ │ ┃
17−0┏━┓ ┃ │ │ ┃ 9−1┏━┓ ┃ ┃ │ ┃
城東工科━━┛ ┃ ┃ │ │ ┃ 東大阪大柏原━━┛ ┃ ┃ ┃ │ ┃
10−0┗━┛ │ │ ┃ 7−0┗━┛ ┃ │ ┃
大教大天王寺────┘ │ │ ┃ 阪 南────┘ ┃ │ ┃
19−0┏━┘ ┃ 4−3┗━┘ ┃
住吉商────┐ ┃ ┃ 茨 木────┐ │ ┃
10−0┏━┓ ┃ ┃ 4−3┏━┓ │ ┃
履正社━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃ 大産大付──┐ ┃ ┃ │ ┃
7−0┗━┛ ┃ ┃ ┃ 4−1┏━┛ ┃ │ ┃
今 宮──┘ ┃ ┃ ┃ 八 尾━━┛ ┃ │ ┃
10−3┗━┛ ┃ 5−4┗━┘ ┃
旭 ────┐ │ ┃ 天王寺━━━━┓ │ ┃
9−4┏━┘ ┃ 6−4┗━┘ ┃
高槻北━━━━┛ ┃ 刀根山────┘ ┃
3−2┗A 3−2┗C
星 翔━━━━┓ │ 関西創価━━━━┓ │
9−0┗━┐ │ 10−0┗━┓ │
開 明────┘ │ │ りんくう翔南────┘ ┃ │
5−1┏━┐ │ 4−3┗━┓ │
門真なみはや──┐ ┃ │ │ 箕面東━━┓ │ ┃ │
8−2┏━┓ ┃ │ │ 11−4┗━┐ │ ┃ │
狭 山━━┛ ┃ ┃ │ │ 泉鳥取──┘ │ │ ┃ │
7−1┗━┛ │ │ 10−9┏━┘ ┃ │
大教大池田────┘ │ │ 茨木工科━━━━┛ ┃ │
8−7┏━┐ │ 8−1┗━┓ │
登美丘────┐ ┃ │ │ 桃山学院────┐ │ ┃ │
13−6┏━┓ ┃ │ │ 9−1┏━┐ │ ┃ │
太成学院大高━━┓ ┃ ┃ ┃ │ │ 岸和田産━━┓ ┃ │ │ ┃ │
10−0┗━┛ ┃ ┃ │ │ 5−4┗━┛ │ │ ┃ │
追手門学院──┘ ┃ ┃ │ │ 柴 島──┘ │ │ ┃ │
5−4┗━┛ │ │ 10−8┏━┘ ┃ │
生野工━━┓ │ │ │ 阿武野━━┓ ┃ ┃ │
11−10┗━┐ │ │ │ 11−1┗━┓ ┃ ┃ │
福 井──┘ │ │ │ │ 長 野──┘ ┃ ┃ ┃ │
14−1┏━┘ │ │ 3−2┗━┛ ┃ │
港 ━━━━┛ │ │ 淀 商────┘ ┃ │
11−1┏━┘ 8−0┗━┘
四条畷━━━━┓ ┃ 鳳 ━━━━┓ │
7−2┗━┐ ┃ 9−5┗━┐ │
枚方なぎさ────┘ │ ┃ 日 新────┘ │ │
3−2┏━┐ ┃ 10−6┏━┓ │
西・南・扇町総合━━┓ ┃ │ ┃ 富田林──┐ ┃ ┃ │
14−7┗━┐ ┃ │ ┃ 10−2┏━┓ ┃ ┃ │
大阪ビジネスF──┘ │ ┃ │ ┃ 東住吉━━┛ ┃ ┃ ┃ │
14−7┏━┛ │ ┃ 7−6┗━┛ ┃ │
大阪青凌━━━━┛ │ ┃ 河 南────┘ ┃ │
16−0┏━┛ 3−2┗━┘
香里丘────┐ ┃ 府教育センター付────┐ │
3−2┏━┓ ┃ 6−3┏━┐ │
近大付━━┓ ┃ ┃ ┃ 関大一━━┓ ┃ │ │
8−0┗━┛ ┃ ┃ 7−6┗━┛ │ │
桜 宮──┘ ┃ ┃ 初芝立命館──┘ │ │
10−7┗━┛ 6−4┏━┘
みどり清朋──┐ │ 久米田━━┓ ┃
3−0┏━┐ │ 13−8┗━┓ ┃
豊 島━━┛ │ │ 千里星雲──┘ ┃ ┃
7−3┏━┘ 13−0┗━┛
清教学園━━━━┛ 泉 陽────┘
(B) (D)
箕面学園━━━━┓ 花 園━━━━┓
6−3┗━┓ 13−6┗━┓
大 塚────┘ ┃ 佐野工科────┘ ┃
10−5┗━┐ 10−5┗━┐
関西大倉──┐ │ │ 金 剛━━┓ │ │
8−0┏━┓ │ │ 10−4┗━┐ │ │
三国丘━━┛ ┃ │ │ 八尾北──┘ │ │ │
8−7┗━┘ │ 13−1┏━┘ │
藤井寺────┘ │ 東 ━━━━┛ │
5−4┏━┓ 10−0┏━┐
箕面自由学園────┐ ┃ ┃ 桜 塚────┐ ┃ │
5−1┏━┐ ┃ ┃ 7−0┏━┓ ┃ │
信 太──┐ ┃ │ ┃ ┃ 興 国━━┓ ┃ ┃ ┃ │
2−1┏━┛ │ ┃ ┃ 6−5┗━┛ ┃ ┃ │
吹 田━━┛ │ ┃ ┃ 浪 速──┘ ┃ ┃ │
6−0┏━┛ ┃ 7−5┗━┛ │
大 阪━━┓ ┃ ┃ 大 冠━━┓ │ │
4−2┗━┐ ┃ ┃ 14−4┗━┓ │ │
早稲田摂陵──┘ │ ┃ ┃ 守口東──┘ ┃ │ │
2−1┏━┛ ┃ 9−2┗━┘ │
上 宮━━━━┛ ┃ 貝塚南────┘ │
4−0┗━┐ 3−1┏━┓
かわち野────┐ │ │ 北摂つばさ━━━━┓ ┃ ┃
9−1┏━┓ │ │ 8−2┗━┓ ┃ ┃
春日丘━━━━┛ ┃ │ │ 東住吉総合────┘ ┃ ┃ ┃
11−1┗━┐ │ │ 6−3┗━┐ ┃ ┃
交 野━━┓ │ │ │ │ 豊 中──┐ │ │ ┃ ┃
17−8┗━┓ │ │ │ │ 12−11┏━┐ │ │ ┃ ┃
大阪市立──┘ ┃ │ │ │ │ 門真西━━┛ │ │ │ ┃ ┃
11−1┗━┘ │ │ │ 4−3┏━┘ │ ┃ ┃
藤井寺工科────┘ │ │ │ 高 石━━━━┛ │ ┃ ┃
8−6┏━┘ │ 12−0┏━┛ ┃
咲くやこの花────┐ ┃ │ 農芸福泉成美────┐ ┃ ┃
17−0┏━┐ ┃ │ 12−2┏━┓ ┃ ┃
阪南大高━━┓ ┃ │ ┃ │ 上宮太子━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃
7−2┗━┛ │ ┃ │ 14−0┗━┛ ┃ ┃ ┃
大阪星光学院──┘ │ ┃ │ 泉尾工──┘ ┃ ┃ ┃
5−1┏━┛ │ 6−3┗━┛ ┃
寝屋川━━━━┓ ┃ │ 大阪国際大和田━━━━┓ │ ┃
5−1┗━┛ │ 6−5┗━┘ ┃
山 田────┘ │ 生 野────┘ ┃
2−0┏B 9−4┗D
関大北陽━━━━┓ ┃ 大商大堺━━━━┓ │
15−4┗━┓ ┃ 5−2┗━┓ │
都島工────┘ ┃ ┃ 緑風冠────┘ ┃ │
平野松原 4−3┗━┐ ┃ 3−1┗━┐ │
西成布施北━━┓ │ │ ┃ 大阪学院大高━━┓ │ │ │
12−9┗━┐ │ │ ┃ 10−0┗━┓ │ │ │
美 原──┘ │ │ │ ┃ 住 吉──┘ ┃ │ │ │
13−1┏━┘ │ ┃ 6−0┗━┘ │ │
池 田━━━━┛ │ ┃ 高 津────┘ │ │
7−6┏━┓ ┃ 7−3┏━┓ │
園 芸────┐ ┃ ┃ ┃ 堺工科────┐ ┃ ┃ │
21−0┏━┓ ┃ ┃ ┃ 3−2┏━┓ ┃ ┃ │
八尾翠翔──┐ ┃ ┃ ┃ ┃ ┃ 大阪学芸━━┓ ┃ ┃ ┃ ┃ │
10−1┏━┛ ┃ ┃ ┃ ┃ 12−0┗━┛ ┃ ┃ ┃ │
大阪桐蔭━━┛ ┃ ┃ ┃ ┃ 府大高専──┘ ┃ ┃ ┃ │
11−0┗━┛ ┃ ┃ 7−4┗━┛ ┃ │
東淀川━━┓ │ ┃ ┃ 岬 ──┐ │ ┃ │
17−14┗━┓ │ ┃ ┃ 16−0┏━┓ │ ┃ │
貝 塚──┘ ┃ │ ┃ ┃ 枚方津田━━┛ ┃ │ ┃ │
11−10┗━┘ ┃ ┃ 7−2┗━┘ ┃ │
堺 上────┘ ┃ ┃ 金光八尾────┘ ┃ │
11−1┗━┛ 10−3┗━┘
近大泉州━━━━┓ │ 槻の木━━━━┓ │
8−1┗━┐ │ 11−1┗━┓ │
摂 津────┘ │ │ 大阪電通大高────┘ ┃ │
5−1┏━┓ │ 能勢北淀 7−6┗━┓ │
大手前──┐ ┃ ┃ │ 茨田池田北──┐ │ ┃ │
8−1┏━┓ ┃ ┃ │ 11−1┏━┐ │ ┃ │
大阪偕星学園━━┛ ┃ ┃ ┃ │ 千 里━━┛ │ │ ┃ │
11−8┗━┛ ┃ │ 6−4┏━┘ ┃ │
同志社香里────┘ ┃ │ 布 施━━━━┛ ┃ │
7−4┗━┘ 5−1┗━┘
大商学園━━━━┓ │ 北 野━━━━┓ │
13−4┗━┐ │ 11−2┗━┓ │
大商大高━━┓ │ │ │ 渋 谷──┐ │ ┃ │
11−4┗━┘ │ │ 6−1┏━┘ ┃ │
英真学園──┘ │ │ 堺 東━━┛ ┃ │
8−0┏━┘ 13−0┗━┘
堺 西━━━━┓ ┃ 常翔学園━━━━┓ │
10−2┗━┛ 10−9┗━┘
壊風館────┘ 精 華────┘
|
|
■14日の結果
▽決勝
大阪桐蔭 003 000 200|5
大体大浪商 001 000 002|3
▽3位決定戦
上宮太子 000 010 000|1
東海大仰星 100 210 00×|4
■これまでの結果
■近畿大会出場校(3校)
大阪桐蔭、大体大浪商、東海大仰星
■大阪府の情報
大阪府高野連
高校野球大阪大会速報
■過去の決勝
07年 上宮太子 4−0 PL学園
08年 大阪桐蔭 5−0 履正社
09年 PL学園 8−2 桜 宮
10年 履正社 5−3 金光大阪
11年 大阪桐蔭 8−1 汎 愛
12年 大阪桐蔭 4−0 大商大堺
13年 金光大阪 1−0 履正社
14年 大阪桐蔭 8−5 履正社
15年 大阪桐蔭 5−1 大阪偕成学園
16年 履正社 6−1 大阪桐蔭
■各県の結果
都道府県一覧表へ
|